Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Ростов" - "Динамо"

Шунич: после первого тайма Хохлов был в ярости

03.11.2018.

Защитник «Динамо» Тони Шунич после ничьей с ЦСКА (0:0) в матче 13-го тура чемпионата России сказал, что наставник «бело-голубых» Дмитрий Хохлов остался недоволен игрой своих подопечных в первой половине встречи.

— «Динамо» выдержало натиск ЦСКА, заработав очко. Много сил потратили?

— Мне нравится играть в такую погоду, она придаёт больше сил, бодрит. Чисто физически я не чувствую усталость, хотя понимаю, что ушло много сил в борьбе с таким хорошим соперником. Высокий темп показали обе команды. Думаю, что болельщикам понравилась игра.

— Главная задача — сдержать атаку «армейцев»?

— В начале матча мы не смогли показать на поле то, что просил от нас главный тренер. Соперник нас просто прижал к воротам, практически лишив возможности сыграть на контратаках. Во вторые 45 минут «Динамо» выглядело получше, да и у ЦСКА появились проблемы со сдерживанием наших атак. Даже после удаления у нас были неплохие моменты, но, к сожалению, Черных не смог поразить ворота Акинфеева.

— Травма Самба Соу сильно сказалась на игре?

— Да, он наш важный игрок. Пока, к сожалению, ничего не знаем о тяжести его повреждения, Самба предстоит пройти медобследование. Он думает, что до конца года на поле не появится.

— Серьезно по нему приложились.

— Врачи скажут всё более точно. У нас до перерыва осталось всего четыре встречи, так что лучший лишний раз не рисковать его здоровьем.

— Как вам играется вместе с Романом Евгеньевым? Вам ведь привычнее с Рыковым, но Владимир сейчас в лазарете.

— Думаю, что он хорошо справляется со своей работой. Да, бывают какие-то ошибки, но он молодой парень, только в начале своей карьеры. Если он продолжит демонстрировать футбол такого же уровня, то его ждёт светлое будущее.

— Что тренер вам сказал после матча?

— После первой половины он был просто в ярости, очень злой. Но вторые 45 минут в нашем исполнении ему понравились больше.

Текст: Иван Адаменко

Источник: NEWS.RU