Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Зенит"

Рауш раскритиковал действия игроков «Анжи»

23.09.2018.

Защитник «Динамо» Константин Рауш после поражения от «Анжи» (0:1) в матче восьмого тура чемпионата России остался недоволен игрой «бело-голубых».

Также его возмутило поведение соперника, который всеми силами пытался тянуть время игры.

— «Динамо» доминировало всю встречу, наседало на ворота соперника, но в итоге уступило сопернику. Как так получилось?

— Это футбол. Первый тайм мы практически «проспали», плохо играли. Во второй половине прибавили, особенно после пропущенного мяча. Стали появляться хорошие моменты у ворот махачкалинцев. Удачи сегодня явно не хватало, даже пенальти реализовать не смогли. А «Анжи» воспользовался одним своим моментом, взял важные для себя три очка.

— То, что не смогли реализовать столько моментов — перенервничали?

— Нет. У нас частенько получается, что мы первыми пропускаем, а затем удаётся игру перевернуть. Сейчас немного не хватило, чтобы добиться результата. Наверное, просто не заслужили, первая половина, как я говорил, не получилось, хотя у нас было море моментов. Порой казалось, что мячу уже деваться некуда, кроме как оказываться в сетке ворот, но забить всё же не удалось. Им повезло, а нам — нет.

— Что-то ободряющее сказали Евгению Луценко? У него не получилась сделать точную передачу при выходе три в одного, а также реализовать пенальти.

— Нет, Женя не виноват в нашем поражении, это всё — командный результат, мы все недоработали. Если бы реализовали все те эпизоды, которые создали — довольствовались бы тремя очками.

— Видно было, что игроки и болельщики «Динамо» были недовольны Юрием Дюпиным, голкипер «Анжи» очень часто затягивал время. Сколько минут, на ваш взгляд, он в итоге «съел»?

— Не знаю. Мне кажется, что пяти добавленных арбитром минут было явно недостаточно. Там ведь не только вратарь пытался тянуть время, но и игроки «Анжи» часто садились на газон, показывая, что у них есть какое-то повреждение. Но не хочу сваливать что-то на соперника, мы сами виноваты в том, что сейчас проиграли, надо показывать футбол более высокого уровня.

— Что Хохлов сказал после встречи в раздевалке? Бутылки не летали?

— Конечно он был недоволен итоговым результатом, как и мы все. А как-то иначе можно было оценить такой результат?

— Что теперь надо сделать, чтобы исправиться за это поражение?

— Это ведь футбол. Надо сейчас переосмыслить все допущенные ошибки, а на следующий день начинать готовиться к следующему матчу. Надо идти дальше, у нас впереди Кубок России, а там и следующий тур.

Текст: Иван Адамченко

Источник: NEWS.ru