Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Урал"

День в истории "Динамо"

22.09.2018.

22 сентября в чемпионатах СССР и России московскими динамовцами было проведено 12 матчей. В них было одержано 6 побед, 2 раза динамовцы довольствовались ничейным результатом, а в 4-х случаях успех праздновали соперники «Динамо».

Соотношение забитых и пропущенных мячей 30 – 22 в пользу динамовцев Москвы.

«Динамо» Москва - «Электрик» Ленинград. 6:2 (5:0).

Москва. Стадион «Динамо». 22 сентября. 1938 год. 25 000 зрителей.

Судья: М.Навольнев (Сталино).

«Динамо»: Фокин; Тетерин, Синицын; Лапшин, Забелин, Елисеев; Семичастный, Гринин, Якушин, Поставнин, Ильин (К).

«Электрик»: Набутов; Дубин, Анциферов; Бодров, Орешкин, Яблочкин; Карась, Артемьев, Смирнов (К), Абрамов, Лотков.

Голы: 1:0 Ильин (5), 2:0 Поставнин (12), 3:0 Семичастный (23), 4:0, 5:0, 6:1 Гринин (27, 39, 61), 5:1 Смирнов (60), 6:2 Лотков (65).

Чемпион страны играл хорошо. Динамовское нападение провело матч стремительно, комбинационно, используя малейшую оплошность противника. Новый для зрителей инсайд Гринин играл без ошибок; левый инсайд Поставнин портил свою игру ненужной грубостью. В хорошей форме Ильин и Семичасный, Якушин — попрежнему автор большинства комбинаций. Бледное впечатление оставила защита. Синицын, к сожалению, слишком часто и не всегда правильно использует свой внушительный вес.
Ленинградцы явно растерялись и пришли в себя лишь после перерыва. Их защита позволяла московским форвардам по кратчайшему пути подходить к вратарю «Электрика» Набутову. Нападение, как всегда, уверенно комбинировало до штрафной площади. Попав же в эту «заколдованную зону», ленинградцы становились грозой для... фотографов, сидящих рядом с воротами.
...События развернулись очень быстро. В самом начале игры «выпустили» Ильина, и счет был открыт. Затем Поставнин, Семичасный и дважды Гринин доводят результат до 5:0.
Второй тайм прошел при равной игре. На 15-й минуте Набутов, выбежав далеко за штрафную площадь, головой (!) отбил мяч. На 15-й минуте Смирнов («Электрик») забивает гол. Гринин через секунду отвечает шестым мячом, но к 20-й минуте после прорыва Латкова счет 6:2. Игра до конца идет очень быстро и интересно.
Судейство Навольнева изобиловало множеством лишних свистков и полнейшим равнодушием к опасной игре.

(«Красный спорт»)

«Динамо» Москва - ЦДКА, Москва. 0:2 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 22 сентября. 1945 год. 70 000 зрителей.

Судья: Н.Латышев (Москва).

«Динамо»: Хомич; Радикорский, Семичастный (К), Станкевич; Блинков, Л.Соловьев; Трофимов, Карцев, Бесков, Малявкин (Дементьев, 80), С.Соловьев.

ЦДКА: Никаноров, Тучков, Кочетков, Прохоров, Виноградов, Афанасьев, Гринин, Николаев, Федотов (К) (Щербаков, 57), Бобров, Демин.

Голы: 0:1 Бобров (43), 0:2 Щербаков (60).

Игра сразу приняла острый характер. На первых минутах команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала Бобров после стремительного рывка отдал мяч Федотову, ушедшему из-под опеки Радикорского, капитан армейцев остался один на один с Хомичем, но пробил мимо ворот. Вскоре уже Никаноров в акробатическом броске взял мяч от Трофимова. В середине тайма стало заметно преимущество ЦДКА, Хомичу приходилось всё чаще вступать в игру. За минуту с небольшим до перерыва в ходе быстрой комбинации Бобров получил мяч недалеко от ворот «Динамо» и сильно пробил низом. Хомич делает попытку спасти свои ворота, но чуть опоздал. 0:1.

Преимущество ЦДКА во втором тайме возросло. Федотова, повредившего ногу, сменил Щербаков. Именно он на 68-й минуте получил передачу Дёмина с края и красивым ударом с полулёта забил второй мяч в самый угол ворот. 0:2. Динамовцы пытались уйти от сухого счёта, но безуспешно.

«Зенит» Ленинград – «Динамо» Москва. 1:1 (0:0).

Ленинград. Стадион «Динамо». 22 сентября 1946 год. 20 000 зрителей.

Судья: Э.Саар (Таллин).

«Зенит»: Иванов; Копус, Смагин, Пшеничный; Бодров (К), Левин–Коган; Ларионов, Комаров, А.А.Федоров, Яблочкин, Чучелов (Абросимов, 70).

«Динамо»: Хомич; Радикорский, Семичастный (К), Петров; Блинков, Л.Соловьев; Трофимов (Савдунин, 65), Карцев, Бесков, Малявкин, С.Соловьев.

Голы: 1:0 Савдунин (68), 1:1 Комаров (70).

Удален: Л.Соловьев (36), за прыжок на спину Яблочкину.

Игра сложилась чрезвычайно остро, хотя борьба шла за второе и девятое места. В первые минуты сильно нападал "Зенит", применивший любопытную тактику: 6 футболистов играли в обороне (три защитника и три полузащитника). К тому же сильно оттягивался назад инсайд Абросимов. Это обеспечило крепкую оборону против сильных форвардов "Динамо", но явно ослабило нападение. Вот почему форварды "Зенита" в основном брали ставку на прорывы.
Динамовцы не сумели разбить оборонных линий противника. Поэтому их атаки были безуспешны, как, впрочем, и атаки ленинградцев. Защитные линии обеих команд оказались сильнее нападающих. Защитники накрепко закрыли форвардов противника и не давали им бить по воротам.
Игра проходила в быстром темпе, но суматошливо, без законченных комбинаций. Видя, что игра не клеится, динамовцы начали откровенно грубить. Судья Саар сделал им ряд замечаний и предупреждений. Это не помогло. На 36-й минуте судья удалил с поля Л. Соловьева за грубый и умышленный прыжок ногами на спину Яблочкину. Все же до конца резкий и подчас грубый характер игры сохранимся. К перерыву счет 0:0.
Вторая половина прошла в попеременных атаках. Лишь на 23-й минуте Савдунин, только что заменивший Трофимова, получив почти на центре поля мяч, блестяще обвел двух противников и метров с 17 сильно забил гол. Зенитовцы ответили яростной атакой, и через две минуты Комаров, оторвавшись от Семичасного, сравнял счет. В оставшееся время динамовцы много нападали и, несмотря на меньшее число игроков, сохраняли инициативу. "Зенит" крепко защищался и удержал ничейный результат, а с ним и драгоценное очко.

(«Советский спорт»)

«Динамо» Москва - ВВС, Москва. 6:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо» 1950 год.  40 000 зрителей.

Судьи: М.Белянин, А.Калмыков и В.Балашов (все – Москва).

«Динамо»: Саная; Петров, Зябликов, Васин; Блинков, Соколов; Трофимов, Ильин (Конов, 46), Бесков (К), Сальников, С.Соловьев.

ВВС: Пираев; Архипов, Крыжевский (К), Прохоров; Овчинников, Морозов; Коршунов, Анисимов, Шувалов, Джеджелава, Федоров (Волков, 72).

Голы: 1:0, 2:0 Бесков (13, 56), 3:0 Конов (62), 4:0 С.Соловьев (64), 5:0, 6:0 Трофимов (84, 88).

Это был последний матч первенства для московских динамовцев. Футболисты «Динамо» уже обеспечили себе серебряные медали, но несмотря на это игру команда провела на высоком уровне, доминируя на поле все 90 минут.

Уже на 13 минуте первого тайма Сергей Соловьёв прорывается по своему флангу, и направляет мяч свободному Бескову, который и открывает счёт в матче.
Летчики сразу же предприняли несколько попыток отквитаться, но индивидуальная игра нападающих и неточность завершающих ударов сводили на-нет их усилия.
Во второй половине динамовцы не только не ослабили натиска, а играли значительно результативнее. Зачинателями их атак были находящиеся в прекрасной спортивной форме Бесков и Трофимов. Последний не раз с большим мастерством обыгрывал Прохорова, приближался к воротам и либо передавал мяч свободному партнеру, либо сам бил по воротам. За вторые 45 минут игры в ворота ВВС было забито еще 5 мячей (Конов, Бесков, С. Соловьев, Трофимов-2).

«Нефтчи» Баку – «Динамо» Москва. 2:5 (1:3).

Баку. Республиканский стадион. 22 сентября 1972 год. 15 000 зрителей.

Судьи: Ю.Сергиенко, С.Резенкин, А.Васильев (все – Харьков).

«Нефтчи»: Косенков, Кулиев (Легкий, 33), Брухтий, Аббасов, Семин, Курбанов, Мириков, Мирзоян (Камалетдинов, 46), Банишевский (К), Стекольников, Смольников.

«Динамо»: Пильгуй, Зыков (К), Сабо (Никулин, 21), Комаров, Долбоносов, Басалаев, Байдачный (Петрушин, 65), Долматов, Козлов, Маховиков, Якубик.

Голы: 0:1 Мириков (1), 1:1 Якубик (8), 2:1, 3:1 Байдачный (34, 45), 4:1 Маховиков (64), 4:2 Стекольников (67), 5:2 Петрушин (69).

Гости еще ни разу не ударили по мячу, а он уже побывал в их воротах. Из центрального круга последовал пас сместившемуся на правый фланг Банишевскому, тот стремительно прошел к линии ворот и вывел на удар Мирикова.
Вскоре москвичи могли сравнять счет: к отличной прострельной передаче Якубика, однако, не успевают Байдачный и Козлов. А затем удар оставленного без присмотра Якубика достигает цели.
Бакинцы атакуют почти всей командой, тогда как защитники москвичей сравнительно редко пересекают среднюю линию. Но взрывные контратаки динамовских форвардов выглядят опаснее, чем массированный «навал» их соперников. Защитники южан никак не могут уследить за быстрыми перемещениями Байдачного, Козлова, Якубика, которым активно помогают Долматов и Басалаев. Как минимум, дважды выручил команду Косенков. Сперва он отлично среагировал на сильный удар Басалаева, а затем в самоотверженном броске взял мяч, пробитый с близкого расстояния Байдачным. Однако против двух последующих ударов Байдачного вратарь был бессилен.
После перерыва бакинцы безуспешно пытаются переломить ход игры. Ненадежность собственных тылов вынуждает форвардов «Нефтчи» действовать с оглядкой, слишком часто приходить на помощь защитникам. Динамовцы, напротив, обрели уверенность и заиграли еще агрессивнее.
На 64-й минуте с линии штрафной площади сильно и неожиданно бьет Маховиков, и мяч от рук Косенкова влетает в сетку. В ответной атаке метров с 12 забивает гол Стекольников. Последний раз счет меняется посла удара активно включившегося в игру Петрушина.

«Динамо» Москва - «Арарат» Ереван. 2:3 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 22 сентября 1974 год. 23 000 зрителей.

Судьи: М.Рубенис, Х.Стренцис (оба – Рига), Э.Азим-заде (Баку).

«Динамо»: Пильгуй, Басалаев, Никулин, Комаров, Долбоносов (К), Петрушин, Пудышев (Гаврилов, 68), Козлов, Павленко, Маховиков, Еврюжихин.

«Арарат»: Абрамян, Геворкян, Саркисян, Мартиросян, Месропян, Андреасян, Бондаренко, Иштоян, Маркаров, Заназанян (К), Погосян (Казарян, 63).

Голы: 1:0 Павленко (43), 2:0 Петрушин (53), 2:1 Заназанян (67), 2:2 Андреасян (72), 2:3 Иштоян (88).

«Динамо» Москва - «Черноморец» Одесса. 1:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 22 сентября 1975 год. 25 000 зрителей.

Судьи: А.Балаян, Э.Азим-заде (оба – Баку), Э.Чипчиури (Тбилиси).

«Динамо»: Гонтарь, Никулин, Зенков, Новиков, Маховиков, Якубик, Петрушин, Гаврилов, Долматов (К), Козлов (Еврюжихин, 68), Шепель (Гершкович, 62).

«Черноморец»: Дегтярев, Нечаев (К), Лещук, Логвиненко (Али:Заде, 28), Михайлов, Рыбак, Сапожников, Устимчик, Сапельняк, Дорошенко (Полищук, 64), Плоскина.

Гол: Гаврилов (21).

Предупрежден: Нечаев (65), за удар соперника по ногам.

Обеим командам нельзя было отказать в старательности и энергии. Весь первый тайм прошел в быстрой, атлетичной и, я бы даже сказал, жесткой игре. Динамовцы предложили высокий темп, одесситы его приняли. Правда, долгое время футболистам соперничающих команд не удавалось наладить комбинационную игру. Причина была в том, что, как только игрок овладевал мячом, его тотчас атаковали, и времени на раздумья ни у кого не было ни секунды.
И все же динамовцы были побыстрее и целенаправленнее. Овладев мячом, они как можно быстрее старались переправить его вперед и атаковали весьма энергично. Этот натиск в конце концов дал свои плоды. Находясь под постоянным давлением, защитники «Черноморца» ошиблись, отбивая мяч, он высоко взвился вверх, и Козлов головой отдал пас точно на ход Гаврилову. Динамовский полузащитник вышел один к воротам и четким ударом забил гол.
После перерыва игра протекала с прежней энергией. Одесситы, воспользовавшись тем, что динамовская оборона задумала потянуть время, перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. Близок был к успеху Дорошенко, но его удар в последний момент парировал Гонтарь. Динамовцы отвечали лишь редкими контратаками, довольно опасными, но до гола дело так и не дошло.

«Динамо» Москва - «Заря» Ворошиловград. 2:2 (1:1).

Москва. Стадион «Торпедо». 22 сентября 1979 год. 7 000 зрителей.

Судьи: Г.Гванцеладзе, Г.Сепиашвили, В.Эджибия (все – Тбилиси).

«Динамо»: Пильгуй, Ловчев, Никулин, Маховиков (К), Бубнов, Петрушин (Колесов, 76), Толстых, Минаев, Резник, Максименков, Газзаев.

«Заря»: Князев, Шевлюк, Малыгин, Игнатенко (Полукаров, 64), Рабочий, Сорокалет, Кузнецов, А.Иванов, Колесников, Куксов (К) (Малышенко, 70), Заваров.

Голы: 0:1 Заваров (14), 1:1 Толстых (21, с пенальти), 2:1 Петрушин (58), 2:2 Малышенко (75).

В середине первого тайма произошел эпизод, который, на мой взгляд, во многом повлиял на дальнейшее развитие сюжета матча. А случилось следующее. Пытаясь сорвать намечавшуюся атаку москвичей, футболисты "Зари" решили создать искусственное положение "вне игры", но в последний момент центральный защитник гостей Малыгин резко развернулся к своим воротам и, таким образом, оказался один против четверых динамовцев. Кончилось все тем, что после удара Газзаева тот же Малыгин, спасая положение, выбил мяч руками с линии ворот. Пенальти Толстых пробил без промаха.
Гол этот придал больше уверенности москвичам и заметно расстроил гостей, для которых начало матча сложилось довольно удачно. Добротно организовав свою оборону, ворошиловградцы при первой возможности стремились создать угрозу воротам динамовцев, и в одной из острых контратак им удалось открыть счет. Куксов отдал с правого края точный пас Заварову, который выступал в составе "Зари" после продолжительного перерыва, и он без раздумий нанес точный удар.
В отличие от "Зари" хозяева поля больше владели мячом, чаще атаковали, но до ответного гола не создали у ворот гостей ни одного сколь-нибудь серьезного момента. Реализовать свое территориальное преимущество москвичам удалось лишь в начале второго тайма.
По всему чувствовалось, что игроки "Зари" подустали, и две замены, произведенные тренерами команды, оказались как нельзя кстати. Особенно обострил игру в средней линии «Зари» Малышенко, который и сравнял счет после отличного паса Заварова.

«Пахтакор» Ташкент – «Динамо» Москва. 3:0 (1:0).

Ташкент. Стадион «Пахтакор». 22 сентября 1982 год. 21 000 зрителей.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), А.Горинас (Каунас), И.Лайно (Таллин).

«Пахтакор»: Яновский, Якимцев, Белялов, Журавлев (Ирисбеков, 83), Денисов, Петрушин, Исламов, Якубик (К), Иванов, К.Новиков (Семенка, 65), Жилкин.

«Динамо»: Гонтарь, Головня (Матюнин, 46), Никулин, Маховиков, А.Новиков, Ментюков, Латыш, Минаев, Молодцов (Ткебучава, 60), Толстых, Газзаев (К).

Голы: 0:1, 0:2, 0:3 Якубик (42, 61, 68, с пенальти).

С первых же минут поединка соперники показали, что намерены играть в открытый наступательный футбол. Обе команды атаковали большими силами, но внимательно действовали игроки обороны. Именно благодаря их усилиям голкиперам особенно-то и не пришлось трудиться в первом тайме. А единственный гол в первой половине встречи хозяева провели после штрафного, который блестяще исполнил Якубик. Мяч, посланный им метров с 20, обогнул многочисленную стенку и буквально вонзился в верхний угол ворот.

В начале второго тайма динамовцы завладели инициативой, но хозяева поля быстро погасили атакующий порыв гостей. А на 61-й минуте Якубик ворвался в штрафную москвичей и в окружении двух защитников все же сумел точно направить мяч в ворота мимо Гонтаря.

Спустя 7 минут голкипер «Динамо» снес в штрафной нападающего ташкентцев Жилкина. Судья встречи Юшка, уверенно проведший весь матч, указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал капитан пахтакоровцев Якубик. Теперь на его счету уже 21 гол в нынешнем чемпионате.

(Советский спорт)

«Москва» (Москва) - «Динамо» (Москва) 4:1 (2:1)
22 сентября 2007 год. Стадион «Торпедо» им.Э.Стрельцова. 8000 зрителей
Судьи:
А.Николаев, А.Цветнов, И.Барышников (все - Москва). Резервный: Е.Турбин (Москва).
«Москва»:
Жевнов, Годунок, Барьентос, Губник, Епуряну, Макси Лопес (Крунич, 72), Иванов, Стойка, Семак (к), Адамов (Бракамонте, 81), Чижек (Быстров, 62).
«Динамо»:
Шунин, Колодин, Гранат, Танасьевич, Семшов, Климавичюс, К.Комбаров, Хохлов (к), Д.Комбаров, Данни, Генков (Пименов, 70).
Голы:
1:0 Адамов (Барьентос, 21), 1:1 К.Комбаров (Семшов, Данни, 31), 2:1 Чижек (Адамов, 45+1), 3:1 Быстров (Стойка, 82), 4:1 Иванов (Крунич, 83)
Нереализованные пенальти
: Колодин (59, вратарь)
Предупреждены: Данни (25, гр.игра), Епуряну (39, гр.игра), Барьентос (58, недисц. пов.)

Пять голов, незабитый пенальти, еще почти с полдюжины моментов (в основном, как ни странно, у ворот "Москвы"), но трудно не согласиться с Леонидом Слуцким - обошлось без феерии. Да и с чего бы ее ожидать? "Динамо" при Андрее Кобелеве, даже уступая в счете, придерживается схемы с единственным форвардом. "Москва" упорно играет "вторым номером", сколько бы аргентинцев к ней ни завозили. А вот поди ж ты - 4:1...

"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь) 3:2 (1:1)
22 сентября 2012 года. 9-й тур. Химки. Стадион Арена Химки. 4134 зрителей
Судьи:
А.Николаев (Москва), А.Малородов (Саратов), В.Назаров (Невинномысск). Делегат: Ю.Мишин (Москва).
"Динамо":
Березовский, Фернандес, Уилкшир, Гранат, Ломич, Джуджак, Ропотан (Семшов, 46), Янтшер, Сапета (Мисимович, 70), Кокорин (Колодин, 87), Кураньи.
"Амкар":
Нарубин, Мияйлович (Новакович, 35), Попов, Сираков, Черенчиков, Нэйхолт, Коломейцев (Брежнаник, 42), Пеев, Васильев, Якубко (Карелис, 67), Игнатович.
Голы: 0:1
Якубко (25), 1:1 Янтшер (30), 2:1 Кураньи (78), 3:1 Кокорин (83), 3:2 Брежнаник (90+2).
Предупреждения:
Мисимович (75), Кокорин (83), Уилкшир (84) - Черенчиков (12), Нэйхолт (43), Новакович (78), Игнатович (78).
Удаление:
Черенчиков (37, 2 ж.к.).

С первых минут «Динамо» стало действовать агрессивно, сразу показав пермякам, кто в Химках хозяин. Впрочем, ни Яншеру, ни Кураньи, завершающим атаки в дебюте встречи, не хватило точности. Активно смотрелся Кокорин, но и он в створ ворот в паре своих моментов не попал.

«Амкар» действовал осторожно и прагматично. Не думая наказывать бело-голубых за ошибки в дебюте встречи, пермяки подловили динамовцев в середине тайма. Сапета под прессингом был вынужден отдать назад Березовскому, тот хотел точным пасом начать контратаку, но выдал передачу метров на тридцать на Якубко, который подарком умело воспользовался. Словак протащил мяч в штрафную, оттеснил Сапету и пробил под Березовским – 0:1.

К счастью, на этот раз после собственной ошибки футболисты «Динамо» рук не опустили и довольно быстро счет сравняли, причем сделали это весьма эффектно. Ломич со штрафного от левой бровки выполнил диагональную подачу к правому углу штрафной, где Кокорин, подобрав мяч, закинул его в штрафную на Кураньи. Кевин скинул мяч дальше Яншеру, и Якоб с лета вогнал того в левый угол – 1:1.

После перерыва на поле вышел Семшов, а Джуджак и Яншер поменялись флангами. «Динамо», имея заметное преимущество, надолго заперло «Амкар» в штрафной, буквально закидав Нарубина и компанию подачами, но гости не спешили ошибаться, а у бело-голубых никак не получалось забить. В одном из моментов в течение одно минуты мяч дважды приходился в перекладину – сначала замыкал подачу с фланга Кураньи, затем, дальним ударом, сольный проход Семшов.
И тем не менее взятие ворот состоялось, причем забил человек, пообещавший дать болельщикам повод для радости. Джуджак ушел от оппонента и от самой лицевой выдал подачу во вратарскую. Нарубин, надежно выручавший пермяков до сих пор, ошибся с позицией и пропустил подачу за спину, где Кураньи «перевесел» в воздухе защитника и вколотил мяч в сетку – 2:1.

А спустя несколько минут заслуженный гол забил Кокорин, весь матч терзавший соперника по всему фронту атаки. Ломич слева отдал пас Мисимовичу, а тот зряче подал на дальнюю штангу – да настолько удачно, что Кокорин без труда с лета вколотил мяч в дальний угол – 3:1.

Ну а завершился матч еще одним голом – «Амкар» сократил разрыв на последней добавленной минуте. Разбегавшийся в концовке Игнатович заработал третий штрафной подряд и вместо очередного неточного удара Васильева разыграл стандарт сам, не дожидаясь свистка арбитра. Оказавшийся рядом Брежнаник послал мяч в пустой угол – 3:2 и финальный свисток.

Бело-голубые провели хороший матч и добились заслуженной победы – второй в этом сезоне и второй же под руководством Дана Петреску. Несмотря на обилие ошибок, динамовцы продемонстрировали большое желание и хороший настрой, что, в итоге, и принесло три очка. «Динамо» покинуло последнюю строчку в турнирной таблице и, хочется надеяться, начало свой путь наверх.

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:3 (1:1)

22 сентября 2014, 8-й тур. Раменское. Стадион Сатурн. 4000 зрителей.

Судьи
: С.Иванов (Ростов-на-Дону), А.Ширяев (Ставрополь), Р.Усачев (Ростов-на-Дону).

"Торпедо":
Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Рыков, Новосельцев, Тараканов, Стеванович, Комбаров, Билялетдинов, Мирзов (Виейра, 80), Шевченко.
Запасные: Будаков, Блажевич, Франьич, Князев, Багаев, Стеклов, Давыдов, Салугин.
Главный тренер - Николай Николаевич Савичев.

"Динамо":
Габулов, Губочан (Манолев, 61), Самба (Дуглас, 46), Гранат, Бюттнер, Ванкёр (Кокорин, 54), Ионов, Юсупов, Нобоа, Джуджак, Кураньи.
Запасные: Шунин, Березовский, Ротенберг, Морозов, Живоглядов, Ташаев, Зобнин, Жирков, Прудников.
Главный тренер - Станислав Саламович Черчесов.

Голы:
0:1 Ионов (10), 1:1 Кацалапов (11), 1:2 Ионов (82), 1:3 Джуджак (89).

Предупреждения
: нет - Губочан (11).

Динамовцы резво начали встречу, и Джуджак уже в первой же атаке заставил Жевнова проявить мастерство и вытащить мяч из ближнего угла. Затем, после подачи углового, замыкал Самба, но тут мяч пошел выше...Торпедовцы ответили хорошими скоростями и желанием, но забили первыми как раз динамовцы. Джуджак получил очередную передачу от Бюттнера, вновь подал в штрафную, где Кураньи выиграл подачу и перевел мяч на дальнюю штангу. Ионов оказался тут как тут и пробил мимо Жевнова - 1:0! Однако не успели бело-голубые опомниться, как хозяева отыгрались. Губочан сфолил и получил желтую, Билялетдинов неудачно подал штрафной, но затем снова выполнил подачу в штрафную, и Кацалапов с близкого расстояния пробил Габулова - 1:1! Хозяева прибавили, провели ударный отрезок, который, впрочем, не изобиловал опасными моментами, и к середине тайма игра окончательно потеряла запал первых минут.

На второй тайм бело-голубые вышли с Дугласом в обороне - голландец заменил получившего ушиб Самба. Тут же возник хороший момент у Кураньи, но Кевин не лучшим образом распорядился мячом в штрафной и... вновь блеклый отрезок, в котором преобладали борьба и ошибки. По истечении часа на поле появились Кокорин и, чуть позже, Манолев, а героем отрезка стал Владимир Габулов, который спас команду после провала обороны и выхода один на один Билялетдинова. Игра плавно подходила к концу, как взорвал трибуны Ионов. Казалось, атака бело-голубых потеряла остроту, когда Кокорину не удался удар в обвод защитника, мяч отскочил к Кураньи, а от него - к Ионову. Алексей не стал бить на силу, а мягко, словно на тренировке, перебросил всех торпедовцев, включая Жевнова - 2:1! Тут же Ионов мог оформлять хет-трик после передачи Кокорина, но свою дуэль с Жевновым проиграл. Однако выиграл ее Джуджак, реализовав свой выход один на один после очередной передачи Кокорина, который, к слову, еще и мяч отобрал на своей половине. 3:1 - и матч можно было завершать.