Кукуян заменит Москалева в матче "Тосно" - "Динамо"

02.05.2018.

Москалев снят с обслуживания матча 29-го тура РФПЛ «Тосно» – «Динамо», вместо него на игру назначен Павел Кукуян.

Арбитр Владимир Москалев, судивший матч 36-го тура первенства ФНЛ «Енисей» – «Волгарь» (2:1), наказан за ошибочное решение.

На 81-й минуте игры 31-летний арбитр назначил пенальти в ворота астраханской команды, который реализовал Валерий Кичин и тем самым принес победу красноярцам.

В эпизоде нападающий «Енисея» Марко Обрадович в единоборстве с игроком «Волгаря» Олегом Мурачевым толкнул соперника в спину. В результате Мурачев потерял равновесие и сыграл в мяч рукой. Москалев же определил, что футболист «Волгаря» нарушил правила, и наказал его пенальти.

Теперь судейская бригада в матче 28-го тура «Тосно» - «Динамо» выглядит следующим образом:

Главный арбитр матча – Павел Кукуян (Сочи)

Ассистенты главного арбитра – Алексей Воронцов (Ярославль); Алексей Ширяев (Ставрополь)

Резервный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

2014/2015: матчи молодёжных команд

2015/2016: Второй дивизион. Зона Юг. ФНЛ.

2016/2017: Кубок России. ФНЛ.

«Динамо» и Кукуян в РФПЛ:

Ранее Кукуян ни разу не обслуживал матчи с участием московского «Динамо» в качестве главного арбитра встречи.

«Динамо» и Кукуян в ФНЛ:

09.11.2016 год. «Нефтехимик» - «Динамо» 0:1

В этом матче Павел Кукуян на 9-й минуте матча назначил пенальти в ворота «Нефтехимика», который реализовал Евгений Луценко.

По ходу матча главный арбитр вынес по два предупреждения обеим командам. У динамовцев жёлтые карточки получили Иван Темников и Анатолий Катрич. Так же Кукуян в этом матче на 90-й минуте удалил с поля вратаря нижнекамцев Самохвалова.