Лучший игрок московского "Динамо" в сезоне 2017/2018

День в истории "Динамо"

22.04.2018.

В чемпионатах СССР и России 22 апреля московскими динамовцами было проведено 7 матчей. В них динамовцы одержали 4 победы, дважды сыграли в ничью и 1 игру проиграли.

Соотношение забитых и пропущенных мячей 11 – 2 в пользу московского «Динамо».

Матч дня:

«Шахтер» Сталино – «Динамо» Москва 1:4 (0:1).

Сталино. Стадион «Шахтер». 22 апреля. 20 000 зрителей.

Судьи: В.Архипов (Москва), Червяков и Н.Наумов (оба – Сталино).

«Шахтёр»: Пестов; М.Иванов, Самарин, Дегтярев; Алпатов, Костынчак; Попов, Савинов, Пономарев, Колесников (К), Фомин (Д.Иванов, 65).

«Динамо»: Хомич; Петров, Зябликов, Шишаев; Блинков, Соколов; Трофимов, Савдунин, Бесков (К), Сальников, С.Соловьев.

Голы: 1:0, 4:1 Соловьев (1, 81), 2:0 Сальников (48), 3:0 Трофимов (56), 3:1 Костынчак (61, с пенальти).

На первой же минуте динамовцы провели стремительную атаку, и Соловьёв точным ударом открыл счёт. Хозяева поля старались отыграться, почти весь первый тайм имели территориальное преимущество, но воспользоваться им не смогли. Нападающим горняков явно недоставало точности завершающего удара.
Во второй половине матча гости заиграли активнее. Сальников после углового удара, поданного Соловьёвым, удвоил счёт. Затем после тонкой передачи Бескова на место правого полусреднего Трофимов ударом с 9 метров довёл счёт до 3:0. Вскоре за грубую игру Шишаева против Фомина на левом краю был назначен 11-метровый удар в ворота «Динамо», который уверенно реализовал Костынчак. До конца матча Соловьёв вновь после подачи углового Сальниковым провёл ещё один мяч в ворота «Шахтёра».