Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Зенит"

День в истории "Динамо"

14.04.2018.

В этот день в чемпионатах СССР и России московские динамовцы провели 11 матчей. Было одержано 4 победы, один матч динамовцы закончили с ничейным счётом, а в шести успех сопутствовал сопернику.

Соотношение забитых и пропущенных мячей 15 – 14 в пользу соперников.

Матч дня:

"Волга" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) 0:5 (0:0)

14 апреля 2014 года, понедельник. 19:00 мск. 25-й тур. Нижний Новгород. Стадион Локомотив. 3500 зрителей (вместимость - 17856).

Судьи: В.Мешков (Дмитров), А.Воронцов (Ярославль), С.Суховерхов (Воронеж). Резервный: Д.Шпилёв (Белгород). Делегат: А.Дробышев (Ростов-на-Дону). Инспектор: И.Синер (Омск).

"Волга": Нигматуллин, Ковальчик, Родич, Булгару, Чичерин, Леандро, Шелтон (Саркисов, 66), Путило, Каряка (Борысюк, 77), Шуленин (Миносян, 73), Алдонин.
Запасные: Комаров, Полянин, Ропотан, Зубков, Концедалов, Мукенди, Даниленко, Сычёв.
Главный тренер - Андрей Викторович Талалаев.

"Динамо": Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Гранат, Джуджак (Касаев, 63), Нобоа, Денисов, Ионов (Дядюн, 80), Кокорин (Юсупов, 70), Кураньи.
Запасные: Шунин, Березовский, Фернандес, Уилкшир, Ротенберг, Ломич, Флореску, Соломатин.
Главный тренер - Станислав Саламович Черчесов.

Голы: 0:1 Кокорин (53), 0:2 Юсупов (74), 0:3 Касаев (76), 0:4 Самба (84), 0:5 Касаев (90+1).

Предупреждения: Ковальчик (24), Булгару (34) - нет.

Хозяева начали встречу настолько собранно, что весь первый тайм, за исключением нескольких фрагментов, превратился в упорное противостояние в середине поля, где «Волга» ничуть не думала уступать или отдавать инициативу. Ценой пары желтых карточек волжане предупреждающе сорвали острые выпады динамовцев, москвичи ответили неточными ударами Козлова и в самом конце тайма - Джуджака. После перерыва команды заиграли быстрее, и у динамовцев стали возникать моменты: здорово приложился издали Нобоа, а затем в штрафной возможность отличиться упустил Кураньи. Волжане потеряли бдительность и побежали вперед, нарвавшись на контратаку бело-голубых. «Динамо» ловко использовало появившиеся свободные зоны, Джуджак слева ушел к бровке и подал в район 11-ти метров, где Кокорин опередил Булгару и головой замкнул навес – 1:0! Хозяева собрались отыгрываться, и тренерский штаб «Волги» стал делать замены. Вслед за ним свежую кровь выпустил и Черчесов, но замены сработали как раз у наставника бело-голубых: после мощной подачи Касаева со штрафного Нигматуллин отбил в центр, куда набежал вышедший пятью минутами ранее Юсупов и касанием послал мяч в угол ворот – 2:0! Не успел динамовский сектор отпраздновать повторное взятие ворот «Волги», как мяч влетел в них в третий раз – Касаев открылся в штрафной под передачу Ионова – 3:0! В концовке матча бело-голубые не только отквитались за разгром в Махачкале, но и забили пятый. Сначала Самба послал мяч в сетку после того, как Нигматуллин отбил перед собой после непростого удара со штрафного Граната, затем Нобоа выгрыз круглого на лицевой и прострелил Касаеву - тот в касание замкнул под перекладину! 5:0 - нижегородские бастионы взяты, а Станислав Черчесов удачно дебютирует в московском «Динамо», продолжая свою успешную серию!