Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Ахмат"

А судьи кто?

15.09.2017.

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги. Матч «Арсенал» – «Динамо» доверено провести судейской бригаде в следующем составе:

Судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Ассистенты судьиВячеслав Семёнов (Гатчина) и Рашид Абусуев (Ленинградская область)

Резервный судья – Антон Фролов (Москва)

Инспектор – Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Делегат РФПЛ – Ильдар Зарипов (Санкт0Петербург)

ВИЛКОВ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ.

Родился – 10 июля 1979 года.

Город – Нижний Новгород.

Категория – арбитр FIFA.

профессия: Председатель комитета по мини-футболу федерации футбола Нижегородской области, тренер-преподаватель футбольной школы "Искра".

Судейская карьера: 2008 год - дебют на поприще судейства в качестве главного арбитра на матчах молодёжных команд.

2009 год – назначение главным арбитром на матчи Кубка России.

Дебют Михаила Вилкова, в качестве главного арбитра, в Премьер – Лиге состоялся 5 мая 2010 года, самарские «Крылья Советов» на своём поле принимали «Аланию» из Владикавказа (1:0).

Вилков и «Динамо»

Первый матч с участием московского «Динамо» Михаил Вилков провёл в Кубке России - 15 июля 2009 года. В этот день встречались «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Динамо», игра закончилась со счётом 2:0, в пользу хозяев. Вот что высказал в после матчевом интервью о судействе Вилкова Кобелев (находившийся в то время на посту ГТ Динамо):

- Комментировать по большому счету нечего. Можно сказать, что арбитр практически испортил игру. Почему-то правила сегодня трактовались по-разному. Удары по ногам сзади, грубая игра, - это, конечно, должно наказываться желтыми карточками, но в этом матче было много предупреждений в обе стороны, не продиктованных духом игры и футбольными правилами.

К этому следует добавить и удаление Ропотана на 62-й минуте матча, за выдуманную 2-ю жёлтую карточку.

Вилков и «Динамо» в чемпионатах РФПЛ:

В чемпионате России Михаил Вилков 15 раз назначался главным арбитром матча с участием московского «Динамо». В этих матчах динамовцы одержали 5 побед, 5 раз был зафиксирован ничейный счёт, и 5 раз победа была на стороне соперников «Динамо».

9 июля 2010. «Сибирь» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва) 2:2 (0:1)

Матч прошёл достаточно легко для судейства.

29 августа 2010 год. Томь – Динамо 1:0.

Тут Вилков «развернулся». Фиксировал нарушения правил со стороны гостей, явно пропуская фолы хозяев. Да и пенальти назначил в ворота «Динамо» весьма сомнительный. Колодин явно играл в мяч, а уж потом задел соперника.

21 мая 2011. "Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) 1:0 (0:0)

В этом матче со своими обязанностями Вилков справился.

15 октября 2011. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) 0:0

В интересном, захватывающем поединке арбитр, как и играющие команды, оказался на высоте.

20 ноября 2011. "Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) 2:1 (2:0)

В первой половине первого тайма динамовцы получили право на пробитие углового удара. Следует подача и Фернандес в своём стиле отправляет мяч в сетку ворот «Кубани». Но Вилков гол не засчитывает, ошибочно посчитав, что Семшов находился в офсайде. В дальнейшем судейство Вилкова в этом матче нареканий не вызывало.

9 марта 2012 года. ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:1 (1:0)

В этом матче Вилков в меру был строг и справедлив, что к динамовцам, что к армейцам.

23 марта 2014 года. "Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) 0:0

вроде бы ошибок не совершал, но всё же, от его арбитража осталось негативное впечатление. Кажется, и свистел при почти каждом нарушении, и карточки доставал из кармана. Но в конце второго тайма всячески потворствовал игрокам «Рубина», особенно Рыжикову, тянуть время. Если мы глянем в протокол матча, то увидим, что матч продолжался чистого времени всего 55 минут 7 секунд, что конечно мало.

6 апреля 2014 года. "Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) 4:0 (2:0)

тут можно просто пословицу привести, и закончить обсуждение судейства матча: «Неча на зеркало кивать, коли рожа крива».

3 августа 2014. "Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 7:3 (4:2)

Ежели не брать во внимание некоторые помарки и не назначенные пенальти в ворота обеих команд, то с поставленной задачей справился, особо не напортачил.

13 сентября 2014 год. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо (Москва) 3:2 (2:1)

отсудил матч ровно, явных ошибок не совершил. Мне могут возразить – а как же гол Смольникова, забитый из офсайда? Если внимательно проанализировать этот момент, то мы увидим, что во время паса Данни Дуглас задержался на линии офсайда и питерский игрок получал мяч не нарушая правил.

18 мая 2015 год. «Урал» - Динамо» 2:1

По ходу матча постоянно Вилков принимал неадекватные решения, правда, почти все они были в пользу «Урала». Но и списывать поражение в этом матче на арбитра не стоит, матч проиграли сами футболисты «Динамо» и тренерский штаб команды.

04 декабря 2015 год. «Динамо» - «Анжи» 1:2

Было видно, что судья благоволит гостям, уж очень он был строг к динамовским игрокам. Вследствие чего на 84-й минуте последовало удаление Соснина с поля за вторую жёлтую карточку, поставившую крест на надежды динамовцев отыграться в этом матче.

19.марта 2016 год. «Уфа» - «Динамо» 0:1

Небывалый факт – Вилков во всех спорных моментах принимал сторону московского «Динамо». Даже «умудрился» не заметить фол Ещенко в своей штрафной.

29 апреля 2016 год. «Динамо» - «Амкар» 0:0

Блёклая игра команд в этом матче, на обе команды пришлось всего 3 удара в створ ворот, оказалась весьма лёгкой для судейской бригады.

12 августа 2017 год. «Анжи» - «Динамо» 1:3

Динамовцы отменно провели матч, не дав даже повода к спорным судейским решениям. Вилков этот матч может занести себе в актив.