Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Ахмат"

«Краснодар» vs «Динамо» - 2:0 (1:0)

28.08.2017.

Источник: ФК «Динамо» Москва

Болельщики бело-голубых с осторожным оптимизмом ожидали матча на шикарном красавце-стадионе в Краснодаре.

Все-таки «быки» в нынешнем сезоне не блещут, к тому же только-только вылетели из Лиги Европы, что должно было негативно сказаться на физическом и психологическом состоянии коллектива.

Однако на деле подопечные Игоря Шалимова выглядели вполне сплоченной и сыгранной дружиной, которая к тому же нагнетала высокий темп. Видимо, вылет из еврокубков не надломил, а наоборот разозлил команду. Она была полна решимости доказать, что произошедшее в Белграде, да и в ряде матчей чемпионата, – лишь досадное недоразумение.

С первых минут хозяева пошли вперед, активно комбинируя на нашей половине поля. За все мячи цеплялся Смолов, который набрал форму после травмы. В самый неподходящий для «Динамо» момент. Экс-форвард бело-голубых всегда с особым настроем выходит против бывшей команды, он забивал нам и за «Анжи», и за «Урал», и за «Краснодар».

На сей раз Федор сделал дубль. Половину тайма динамовцы сдерживали натиск соперника, отбившись от пары неприятных атак, но на 27-й минуте хозяева все же открыли счет. Причем к голу привел штрафной, которого, показалось, не было. Шунич сыграл в мяч, выбив его у Смолова, после чего футболисты завалились на газон. Рефери определил фол со стороны боснийца, а форвард «Краснодара» сильно и точно пробил в угол – 1:0.

К сожалению, уже не первый раз приходится говорить о решениях не в пользу «Динамо». В Грозном судья не дал пенальти за фол на Вандерсоне при счете 0:0, в Ростове придумал 11-метровый в наши ворота, и вот снова вопросы к арбитру.

До перерыва москвичи так и не задали сложных задачек обороне южан. И только во второй половине смогли навязать оппоненту контригру. Правда, на 60-й минуте хозяева удвоили счет. Петров прошел до лицевой линии, сделал скидку Смолову, а тому помог рикошет, после которого мяч перелетел Шунина – 2:0.

Динамовцы до последних минут пытались отыграть хотя бы один мяч, но так и не преуспели. Ближе всего к успеху был Самба Соу, после передачи Ташаева обыгравший в штрафной защитника и пробивший в дальний угол. Однако Синицын успел выставить руку, а Бечираю на добивании не хватило каких-то сантиметров.

Еще пару раз опасные удары наносил Ташаев, один раз Бечирай, чего не хватило даже для одного гола.

Теперь в РФПЛ наступает двухнедельная пауза, во время которой «Динамо» сыграет со сборной России. Матч на «Арене Химки» 3 сентября начнется в 17.30. Вход свободный.

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 8 тур

ФК «Краснодар» vs «Динамо» (Москва) – 2:0 (1:0)
Голы
: 1:0 Смолов (27), 2:0 Смолов (60)

«Краснодар»: Синицын, Шишкин, Гранквист (к), Мартынович, Петров, Газинский (Жигулев, 71), Каборе, Подберезкин, Классон (Вандерсон, 63), Перейра (Лаборде, 81), Смолов
Запасные: Латышонок, Адамов, А.Иван, Рамирес, Мамаев, Жоаозиньо, Грицаенко, Янбаев
Главный тренер: Игорь Шалимов

«Динамо»: Шунин (к), Цаллагов, Рыков, Шунич, Терехов, Соу, Зотов (Тиам, 67), Темников, Ташаев, Панченко (Луценко, 79), Вандерсон (Бечирай, 61)
Запасные: Лещук, Морозов, Белоруков, Козлов, Калугин, Соснин, Сапета, Катрич
Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Валерий Данченко (Уфа), Николай Богач (Люберцы)
Предупреждения: Каборе (40), Петров (50), Рыков (60), Соу (63), Гранквист (71)

27 августа 2017 – 20:00. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар»