«Динамо» vs «Уфа» – 1:1 (0:1)

20.08.2017.

Источник: ФК «Динамо» Москва

Выигрыш в Махачкале серьезно улучшил турнирное положение «Динамо», а в случае домашней победы над «Уфой» бело-голубые поднимались бы на седьмое место.

По сравнению с матчем против «Анжи» Юрий Калитвинцев сделал в стартовом составе три замены. От игры с тремя форвардами команда вернулась к более привычной – с двумя опорными полузащитниками, Зотов вышел вместо Луценко. Восстановился после травмы Ионов, он сменил справа в полузащите Темникова. А дозаявленный в пятницу Цаллагов – Козлова на краю обороны.

Первый тайм вышел упорным. Команды много внимания уделили сохранности собственных ворот, моментов практически не возникало. Однако наши были все же понастойчивее, и должны были открывать счет.

Сначала Ташаев ворвался в штрафную, обыграл Живоглядова и ухнул в дальний угол – рядом со штангой. Затем Зотов выводил Бечирая один на один – защитник в последнее мгновение умудрился выбить мяч из-под ноги форварда. А лучший момент случился на 37-й минуте, когда Сергей Терехов отвоевал мяч в чужой штрафной. Прострел на Ионова, тот бьет в угол, голкипер парирует, но точно на ногу Зотову, которому остается только попасть в пустые ворота – выше.

Обидно. А вдвойне становится перед самым перерывом, когда аут в нашем исполнении привел к быстрой атаке на ворота Шунина, в концовке которой Ванек расстрелял ворота с близкого расстояния – 0:1.

После перерыва хозяева усилили давление. Особенно активен у чужих ворот был Панченко. Он и в падении через себя бил после навеса Зотова, и головой после передачи Цаллагова – в обоих случаях на месте Беленов. А когда вратарь был бессилен, то удару Панченко с линии штрафной после скидки Ташаева не хватило точности.

Мог еще отличиться Ионова после прострела Терехова – не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Но гол назревал. И на 87-й минуте он состоялся. Панченко навесил, Терехов опередил защитника и пробил головой. Беленов справился с ударом, но отразил мяч точно на Зотова, который на сей раз на добивании был безупречен – 1:1.

И уже в следующей атаке наши могли выйти вперед. Луценко сбросил мяч в штрафную на Зотова, а того, показалось, завалили. Пенальти? Безбородов разводит руки в стороны, не решаясь указать на «точку».

В итоге ничья в очень упорном поединке. А дальше бело-голубых ждет вояж в гости к «Краснодару».

«Динамо» (Москва) vs ФК «Уфа» - 1:1 (0:1)
Голы:
0:1 Ванек (45), 1:1 Зотов (87)

«Динамо»: Шунин (к), Цаллагов, Хольмен, Рыков, Терехов, Соу, Зотов, Ионов (Луценко, 72), Ташаев, Панченко, Бечирай (Вандерсон, 57)
Запасные: Лещук, Морозов, Темников, Белоруков, Соснин, Козлов, Сапета, Шунич, Катрич
Главный тренер: Юрий Калитвинцев

«Уфа»: Беленов, Стоцкий, Живоглядов, Табидзе, Аликин (к), Йокич, Пауревич (Сысуев, 90+3), Ванек (Обляков, 45), Засеев, Игбун, Фатаи (Абдулавов, 90+1)
Запасные: Шелия, Никитин, Карп, Тумасян, Сухов, Кротов, Зубарев, Безденежных
Главный тренер: Сергей Семак

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Дмитрий Березнев, Роман Усачев (оба - Ростов-на-Дону)
Предупреждения: Обляков (72), Пауревич (76), Йокич (90+3)

20 августа 2017 – 17:30. Химки. «Арена Химки». 6179 зрителей