Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Анжи"

А судьи кто?

16.08.2017.

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 7-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги. Матч «Динамо» - «Уфа» доверено провести судейской бригаде в следующем составе:

Арбитр в поле: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Судьи на линии:  Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)

Резервный судья: Сергей Чебан (Москва)

Инспектор: Сергей Мартынов (Москва).

Делегат РФПЛ: Виктор Пышкин (Москва)

Что-то зачастил этот арбитр с назначениями на игры нашей команды. Ещё не стёрлось в памяти у динамовского болельщика не назначение пенальти в Грозном, а Безбородова вновь назначили главным арбитром на матч с участием московского «Динамо». Кому как, а мне не нравится такое развитие событий. Ох, не к добру это, не к добру. Рад буду ошибиться…

Владислав Безбородов:

Родился: 15.01.1973

Город: Санкт-Петербург

Категория: арбитр ФИФА. Входит в первую группу судей УЕФА

Биография:

Нападающий, играл за "Зенит" (Санкт-Петербург), "ВКЮ Рэмс" (Ричмонд, США), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Вентспилс" (Латвия), "Динамо" Мн (Белоруссия), "Шахтер" С (Белоруссия), "Торпедо-МАЗ" (Белоруссия).

Безбородову на роду было написано взять свисток в руки. Ведь его отец был судьёй республиканской категории, инспектор РФС, председатель КДК Федерации футбола Санкт-Петербурга.

В 1991 году сыграв 5 матчей за «Зенит» Безбородов отправляется в США – в университет Ричмонда, где и обучался в течение шести лет. Окончив университет, получает звание бакалавра в области спортивного менеджмента и бизнес администрирования.

Карьеру арбитра начал в 2001 году. С 2007 года стал обслуживать матчи высшего дивизиона российского футбола. Женат, имеет дочь. Сестра, жена футболиста «Зенита» Вячеслава Малафеева в 2011 году погибла в автокатастрофе.

В РФПЛ провел 176 игр. В 2009 году обслуживал финал юношеского чемпионата Европы.

Победитель конкурса "СЭ" "Золотая мантия" в сезоне-2011/12. Лучший арбитр в сезоне-2016/17 по версии РФС.

Дебют в РФПЛ: 09.06.2007 «Крылья Советов» - «Кубань» 2:3. Примечательно, что в этой встрече Безбородов назначил 2 пенальти, причём последний в ворота «Крыльев» был назначен на 88 минуте, тем самым предопределив победу «Кубани» в этом матче.

«Ошибки» арбитра в матчах «Динамо»:

31 августа 2008 ГОД. Динамо – Москва 1:1:

Безбородов, в добавленное уже время матча, из пальца высасывает угловой у ворот Динамо. Следует подача, и Ребко заталкивает мяч в ворота «Динамо».

27 сентября 2008 год. Крылья Советов – Динамо 3:3:

откровенное судейство, где главным для Безбородова было фиксирование ничейного результата по окончанию матча. Для достижения этой цели арбитр сделал всё возможное, сперва, не замечал откровенные фолы самарских футболистов, затем начал удалять игроков обеих команд, дабы ослабить клубы на следующие матчи, не заметил фол в штрафной «Крыльев» на Смолове, а когда самарцы повели в счёте, то Безбородов в конце матча выдумал пенальти в их ворота. На Димидко в этом моменте никто и не думал фолить.

31 октября 2009 год. Динамо – Амкар 0:0:

щедро раздавал динамовцам горчичники, оставляя аналогичные фолы пермяков без внимания. В конце матча «посадил» динамовцев на штрафные, к счастью пермяки не смогли воспользоваться возможностями забить гол, любезно представлявшимися Безбородовым.

26 сентября 2010 год. Динамо - «Спартак» Нч 0:3:

крупное поражение «Динамо» в этом матче не зависит напрямую от работы Безбородова. Но нельзя и не обойти вниманием тот факт, что судья оставлял без внимания постоянные симуляции кавказских футболистов, направленные на затяжку времени, реагировал на «картинные» падения нальчан. И не назначил очевидный пенальти в ворота гостей.

21 августа 2011 год. «Анжи» - «Динамо» 2:1:

в первом тайме арбитр не скрывал своих симпатий хозяевам поля, а уж как в перерыве Гаджиев (главный тренер «Анжи») сломал «хлипкую» дверь в судейской комнате, то Безбородов и вовсе стал судить в одну «калитку».

16 сентября 2012 год. «Ростов» - «Динамо» 1:0:

во втором тайме, видя тщетные попытки хозяев забить гол, Безбородов решил пойти проверенным путём для достижения «Ростовом» нужного результата в матче – при любом контакте игроков «Динамо» с ростовчанами стал назначать штрафные удары в сторону москвичей.

9 марта 2013 год. «Динамо» - «Локомотив» 1:0:

по ходу матча справедливо удалил Юсупова, но на такие же прегрешения игроков «Локомотива» закрывал глаза. Хотя, тот же Шишкин наиграл на 3 красных карточки, но продолжал играть.

26 мая 2013 год. «Динамо» - «Волга» 0:0:

На 32-й минуте матча, «устав» слушать справедливые претензии Петреску о своём судействе удаляет главного тренера со скамейки запасных.

20 апреля 2014. «Динамо» - «Краснодар» 1:2:

на 17-й минуте матча обязан был за «грязный» фол удалять краснодарского защитника, но, за менее грубое нарушение в начале второго тайма удалил динамовского защитника Козлова. За игру рукой в штрафной «Краснодара» не назначил пенальти в их ворота.

4 апреля 2015 год. «Динамо» - «Локомотив» 2:2:

и вновь без явных ошибок не обошлось. Не назначил пенальти за снос Бюттнера, частенько по ходу матча принимал порою неадекватные решения.

29.07.2017. «Ахмат» - «Динамо» 2:0.

Безбородов не был бы Безбородовым, если всё на футбольном поле прошло гладко. Вот и в этой встрече Безбородов «проспал» фол на Вандерсоне в штрафной грозненцев. Да и по ходу матча арбитр явно благоволил хозяевам.

Взаимоотношение с «Динамо»:

РФПЛ

26 раз в чемпионатах РФПЛ  Безбородов назначался главным арбитром матча, когда одним из соперников выступало московское «Динамо». Динамовцы в этих матчах одержали 8 побед, 9 раз был зафиксирован ничейный результат, и 9 раз успех был на стороне соперника.

Первая встреча «Динамо» и Безбородова случилась 23 июня 2007 года, в соперниках оказался «Ростов», в этом матче динамовцами была одержана крупная победа – 3:0. А вот дальше у динамовцев с Безбородовым пошло уже не так хорошо. В следующих восьми матчах, при судействе Безбородова, динамовцы лишь 5 раз сумели свести матч к ничейному итогу.