Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - "Ахмат"

«Динамо» vs «Арсенал» - 1:1 (0:0)

10.07.2017.

Источник: ФК «Динамо» Москва

За восемь дней до старта сезона «Динамо» провело на базе в Новогорске спарринг с  тульским «Арсеналом».

Впрочем, тренерский штаб не рассматривал встречу, как генеральную репетицию перед игрой со «Спартаком». Это был еще очередной контрольный матч.

Он вышел весьма упорным. В составе «Арсенала» многие футболисты выступали за «Динамо» - Габулов, Кирилл Комбаров, Александр Денисов, Ярмолицкий, Аджоев. Для них встреча наверняка носила принципиальный характер. Много знакомых лиц и в руководстве, и в тренерском штабе, и в административном.

Подопечные Миодрага Божовича и Игоря Семшова были активны, и в первом тайме примерно равная игра. Поначалу острее выглядели бело-голубые – Вандерсон выскакивал один на один, но не сумел проткнуть мяч мимо Габулова, а Зотов с 20 метров угодил в перекладину. Туляки ответили своими двумя моментами, когда здорово сыграл Шунин.

После перерыва же острота возникала только у ворот «Арсенала». Наши нагнетали напряжение у чужой штрафной, что в итоге вылилось в гол. Ионов сделал идеальный заброс на Соснина, а тот в красивом прыжке головой поразил ворота – 1:0.

Однако удержать преимущество не удалось. После навеса в штрафную мяч попал в руку кому-то из наших игроков. Комбаров реализовал пенальти – 1:1.

Москвичи все-таки должны были выигрывать. После паса Бечирая трое динамовцев убегали против одного защитника. Темников мог отпасовать, но решил сам пробить в дальний угол – рядом со штангой. В итоге ничья.