Лучший игрок московского "Динамо" в матче "Динамо" - ЦСКА

«Динамо» (Москва) vs «Бавария II» (Мюнхен) – 7:1 (4:0)

30.06.2017.

Источник: ФК «Динамо» Москва

«Динамо» сыграло два матча за два дня. Сначала обыграли чемпиона Азербайджана «Карабах» (1:0), а затем встречались с молодежной командой «Баварии».

Учитывая вполне понятную ротацию нашего состава, недавнюю победу второй команды мюнхенцев над «Ваккером», а также общий высокий уровень немецкой молодежи, предполагалось, что встреча выйдет интересной и, возможно, даже упорной.

Однако на деле бело-голубые оказались на несколько голов сильнее оппонента. Немцы, правда, начали бодро, и даже первые десять минут пытались завладеть территорией. Быстро комбинировали, перемещались, вот только всё это оказалось ценой организованных действий в обороне.

А тут еще и голкипер пытался играть в стиле Нойера, постоянно действуя далеко за пределами штрафной, за что его вполне могли наказать Темников и Луценко. «Баварии» в тех моментах повезло, но дальше уже наши прощали соперника нечасто.

В итоге динамовцы забили семь голов в ворота мюнхенцев, которых поддерживала многочисленная группа болельщиков. Могли, правда, и десять, но и так на реализацию грех жаловаться.

Сначала хет-трик сделал Луценко. Форварду понадобилось для этого всего 14 минут. В первом эпизоде Ташаев справа сделал навес в штрафную, Луценко поставил защитнику корпус, принял мяч на грудь, а вторым касанием отправил его в сетку – 1:0.

Затем нападающий вошел в штрафную, мощно и точно пробил – 2:0. А спустя минуту подобрал мяч на линии штрафной и тут же нанес удар в нижний угол – 3:0.

На этом москвичи не остановились, голы сыпались один за другим, всё закончилось разгромом. Счет 7:1 динамовские болельщики вспоминают с удовольствием. В 2003-м так оказался бит «Зенит», благодаря хет-трику Корчагина и дублям Булыкина и Коромана. Питерцы на это ответили мячом Кержакова.

У нас же к хет-трику Луценко дубль добавил Бечирай. В первом тайме черногорец удачно сыграл в «стенку» с Темниковым, а во втором подкараулил ошибку защитника. Между этими мячами Темников оказался самым расторопным в штрафной, когда мяч заметался среди тел и ног баварцев. В концовке же Ионов использовал передачу Катрича.

У молодежной команды мюнхенцев своим Кержаковым стал Чрнички, забивший гол престижа и подстластивший пилюлю поражения местным фанатам.

Помимо уверенной победы и красивой игры встреча с «Баварией II» оказалась примечательна тем, что в ней случился дебют за «Динамо» Вандерсона. Приехал в Австрию и еще один новичок – центральный защитник Тони Шуньич. Теперь команда готовится к сезону в полном составе.

Совсем скоро бело-голубых ждет оппонент другого уровня. 1 июля москвичи сыграют с «Лудогорцем». Начало – в 18:00. Смотрите прямую трансляцию на «Динамо-ТВ».

Юрий Калитивнцев, главный тренер «Динамо»:
- Мы не смотрим на имя соперника, у нас свои задачи, свои планы. В первом тайме были проблемы в обороне, будем их анализировать, исправлять. Очень понравилось, что получился быстрый переход из обороны в нападение, на который мы нацеливали команду. Порадовало исполнительское мастерство в завершающей части атак. Не надо обращать внимание, кто противостоял, мы и на тренировках требуем четкости в завершении. Проведя за два дня два матча футболисты получили хорошую нагрузку. А такой крупный счет сегодня, полагаю, не из-за слабости соперника, а из-за профессионального отношения к делу наших игроков.

Контрольный матч

«Динамо» (Москва, Россия) vs «Бавария II» (Мюнхен, Германия) – 7:1 (4:0)
Голы
: 1:0 Луценко (15), 2:0 Луценко (28), 3:0 Луценко (29), 4:0 Бечирай (34), 5:0 Темников (48), 5:1 Чрнички (52), 6:1 Бечирай (54), 7:1 Ионов (80).

Динамо: Нарубин (Лещук, 46), Козлов (Ненахов, 46), Калугин, Евгеньев, Морозов (С.Терехов, 62), Темников (Катрич, 62), Сапета (к), (Соу, 46), Соснин (Соу, 46), Ташаев (Ионов, 62), Луценко (Панченко, 62), Бечирай (Вандерсон, 62).
Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Предупреждения: Соснин (44), Евгеньев (70)

29 июня 2017 – 19:00. Ангерберг, Австрия. Городской стадион.