«Динамо»: Яшин (Ракитский, 75), Иванов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Кох, Вшивцев (Суслов, 75), Вотоловский, Гусаров, Дудко.
Голы:  Вотоловский (14, 40),  Янишевский (16),  Вшивцев (44),  Кох (69).

«Шахтер» Донецк – «Динамо»   2:3 (1:1, 0:0, 1:2)  добавочное время
Программа:  3 000 экз.
Судьи: И.Бочорадзе, У.Пурцеладзе (оба – Тбилиси), А.Мильченко (Сухуми).
«Шахтёр»: Говоров, Головко, Антоненко, Сальков (К), Сорокин, Григорьев, Базилевич, Бардешин, Глодянис (Пилипчук, 70), Лобановский, Станкявичус.
«Динамо»: Яшин, Иванов, Рябов, Штапов, Маслов, Аничкин (К), Численко, Вотоловский (Авруцкий, 61), Еврюжихин, Гусаров, Дудко.
Голы:  Глодянис (26),  Гусаров (29),  Базилевич (91),  Аничкин (93),  Маслов (120).

1 / 4 финала
«Динамо» - «Торпедо» Москва   1:0 (0:0)
Москва. Стадион «Динамо». 19 августа. 19.00. Ясно, душно, 28°С. 45 000 зрителей.
Программа: 15 000 экз.
Судьи: С.Архипов, А.Табаков, С.Руднев (все – Москва).
«Динамо»: Яшин, Штапов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Численко, Иванов, Козлов, Гусаров, Еврюжихин.
«Торпедо»: Кавазашвили, Андреюк (Сараев, 69), Шустиков, Чумаков, Васильев, Ленев, Шалимов, Стрельцов, Паис, Бреднев (К), Гершкович.
Гол: Маслов (90).

1 / 2 финала
«Динамо» - «Сокол» Саратов   4:0 (2:0)
Москва. Стадион «Динамо». 16 сентября. 19.00. Электроосвещение. Ясно, 16°С. 35 000 зрителей.
Программа:  15 000 экз.
Судьи: А.Зверев, Ю.Якобсон, В.Алов (все – Ленинград).
«Динамо»: Яшин (Ракитский, 83), Штапов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Вотоловский, Иванов, Козлов, Гусаров (Суслов, 79), Еврюжихин.
«Сокол»: Печерский (Сердюков, 87), Проскурин, Липатов, Горденко, Семенов, Смирнов, Чернышков, Ольшанский, Пашовкин (Марахов, 82), Шпитальный (К), Папаев.
Голы:  Козлов (4),  Еврюжихин (35),  Вотоловский (74, 77).

ФИНАЛ
«Динамо» - ЦСКА  Москва   3:0 (2:0)
Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 8 ноября. 15.00. Ясно, 8°С. 80 000 зрителей.
Программа: 25 000 экз.
Судьи: С.Алимов, С.Архипов, П.Казаков (все – Москва).
«Динамо»: Яшин (Скоков, 85), Штапов, Рябов, Зыков, Маслов, Аничкин (К), Численко, Иванов, Вшивцев, Гусаров, Еврюжихин (Козлов, 85).
ЦСКА: Кудасов, Истомин, Шестернев (К), Багрич, Капличный, Панов, Шулятицкий, Масляев (Юшка, 66), Федотов, Поликарпов, Раздаев.
Голы:  Гусаров (11),  Вшивцев (43),  Аничкин (76).

80 000 зрителей собрались в Лужниках: этим матчем завершался футбольный сезон в Москве.
Игра началась атаками армейцев. На 6-й минуте А. Масляев с правого фланга сделал навесную передачу, В. Поликарпов нанёс удар головой, но мяч попал в штангу. Через две минуты В. Федотов пробил в нижний угол – Л. Яшин в броске взял мяч. Динамовцы постепенно выравнивают положение, игра перемещается на половину ЦСКА. Г. Рябов выводит в прорыв В. Зыкова, тот доходит почти до линии ворот. Защитник армейцев Ю. Истомин отбивает мяч на угловой. Подаёт Г. Еврюжихин, всех опережает Г. Гусаров и еле заметным движением технично направляет мяч в сетку. Так на 11-й минуте был открыт счёт. Армейцы стремятся отыграться. В. Раздаев бьёт выше ворот. Не попадает в ворота с близкого расстояния и А. Масляев. Бьёт с 20-ти метров В. Панов – Л. Яшин на месте. В середине тайма игровое преимущество «Динамо» становится очевидным. Армейцы ограничиваются лишь ударами издали, а Динамовцы атакуют всё острее и острее. С 7-ми метров бьёт выше ворот В. Маслов. На 33-ей минуте Ю. Вшивцев, получив мяч от И. Численко, врывается в штрафную площадку. Но боковой арбитр не заметив находящегося у ворот В. Капличного, ошибочно фиксирует офсайд.
До перерыва оставалось две минуты, когда Г. Рябов, перехватив мяч, точно адресовал его в центр Г. Еврюжихину, тот незамедлительно отдал пас влево Ю. Вшивцеву. Центрфорвард «Динамо», преследуемый В. Капличным и А. Шестернёвым, дошёл до угла штрафной площади и, пока все ждали передачи, неожиданно пробил по воротам. Мяч, задев ногу А. Шестернёва, влетел в угол ворот. 2:0.
Второй тайм армейцы начали настойчивыми атаками. Вынуждены отойти назад полузащитники «Динамо» В. Иванов, В. Маслов и Г. Гусаров. В течение десяти минут опасно бьют по воротам В. Поликарпов и Д. Багрич, прорываются к воротам В. Федотов и В. Раздаев. Но постепенно всё острее становятся контратаки «Динамо». На 76-й минуте И. Численко обыгрывает А. Шестернёва, и капитан ЦСКА останавливает Динамовского форварда недозволенным приёмом. В. Маслов со штрафного навешивает мяч на ворота армейцев, выше всех выпрыгивает В. Аничкин и головой направляет мяч в верхний угол армейских ворот. Конец матча прошёл во взаимных атаках, но счёт 3:0 в пользу «Динамо» не изменился.